traffic2bitcoin

ad2bitcoin

Конец саги Ковальчук

История лета в НХЛ наконец подошла к концу. Илья Ковальчук подписал контракт с New Jersey Devils (второй раз этим летом). И в отличие от первого контракта, эта 15-летняя сделка на 100 миллионов долларов была одобрена НХЛ. Теперь он может, наконец, отложить переговоры по контракту и подготовиться к первой игре Дьявола против Далласских Звезд. 

Первая сделка Ковальчука с NJ Devils не была одобрена НХЛ на том основании, что она намеренно обошла лимит зарплат лиги. Это был 17-летний контракт на 102 миллиона долларов, причем Ковальчук получил чуть менее 80 процентов (80 миллионов долларов) за первые 7 лет. По новой сделке Ковальчуку будет выплачено 93 миллиона долларов вплоть до сезона 2023-2024. Хотя разница в сумме между двумя контрактами может показаться небольшой в перспективе, основное отличие будет ощущаться в пределе зарплаты Нью-Джерси Девилс. 

НХЛ внесла два ключевых изменения в долгосрочные контракты в ответ на первую сделку Ковальчука, которая будет иметь последствия во всей лиге. 

В новостях НХЛ, теперь, когда саги о Ковальчуке позади, ожидают увидеть больше известных игроков, подписывающих контракты до начала сезона. Многочисленные команды заморозили переговоры по контракту с ключевыми игроками до сделки с Ковальчуком, и этого было достаточно, чтобы использовать термин «эффект Ковальчука». 

Этот автор не удивится, увидев агентов игроков, таких как Здено Чара и Патрис Бержерон из «Бостон Брюинз», и Бобби Райан из «Анахайм Дак», вернувшихся за стол переговоров и выходящих с контрактами в ближайшем будущем. 

А пока у Ильи Ковальчука много на плечах. 15-летний контракт на 100 миллионов долларов - это много для игрока, который никогда не выигрывал серии плей-офф за свою 8-летнюю карьеру в НХЛ. 

Будьте уверены, чтобы не пропустить все действия. Получите ваши билеты в НХЛ на ShowTimeTickets.com. Мы предлагаем премиум места для всех игр НХЛ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий