traffic2bitcoin

ad2bitcoin

Бостон

Бостон Брюинз - известная профессиональная хоккейная команда, базирующаяся в Бостоне, штат Массачусетс. Команда является членом Северо-восточного дивизиона Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Команда была основана в 1924 году и с тех пор покорила своих поклонников. Команда получила мировое признание за то, что стала первой американской франшизой расширения. 

Бостон Брюинз - вторая по численности американская команда с максимальным количеством чемпионатов Кубка Стэнли. Детройт, являющийся первой командой хоккея с шайбой, имеет к его короне 11 Чемпионатов Кубка Стэнли. В 1923 году магнат Чарльз Адамс решил расширить Национальную хоккейную лигу на Соединенные Штаты. Адамс был большим фанатом хоккея и убедил НХЛ предоставить ему франшизу для Бостона. Таким образом, «Монреаль Маронс» и «Бостон Брюинз» стали одной из первых двух команд расширения НХЛ. 

Бостон Брюинз является одной из шести команд, которые возникли изначально. Остальные из пяти команд - Торонто Мэйпл Лифс, Детройт Ред Уингз, Нью-Йорк Рейнджерс, Монреаль Канадиенс и Чикаго Блэкхокс. Команда играла в первые годы в своем доме в Бостонском саду с момента его образования в 1928 году. С 1995 года команда начала играть в TD Banknorth Garden, который стал их новой домашней ареной с вместимостью 17 565 зрителей. 

Адам нанял бывшего звездного игрока Арт Росса в качестве генерального менеджера франшизы. Росс работал на эту франшизу тридцать лет. Росс выбрал имя «Брюинз», что означало дикое животное, демонстрирующее скорость, ловкость и ловкость. 

Команда провела свои первые четыре сезона на Бостон-Арене, которая существует до сих пор и широко известна как Мэттьюс-Арена. В первом сезоне команда стояла последней, однако к третьему сезону 1926-27 гг. Показатели команды заметно улучшились. Росс быстро получил контракты с несколькими западными звездами после распада Западной хоккейной лиги. Несмотря на столь низкий рейтинг, команде все-таки удалось пройти в финал Кубка Стэнли. В 1929 году «Брюинз» победили нью-йоркских рейнджеров и выиграли свой первый Кубок Стэнли. Главными звездами этой победившей команды были Шор, Гарри Оливер, Дит Клэппер, Датч Гейнор и вратарь Тини Томпсон. 

Сезон 1928-29 был сыгран в Бостонском саду, который был построен Адамсом. В следующем грядущем сезоне Брюинз продемонстрировал лучший в истории НХЛ процент побед в регулярном сезоне (лучший результат - 38 из 44 игр). Однако, несмотря на удивительные результаты в течение всего сезона, Брюинз проиграл «Монреаль Канадиенс» в финальной игре. 
В течение 30-х годов команда пять раз лидировала в лиге. 1939 год стал отличным для команды, потому что они выиграли второй Кубок Стэнли в истории франшизы. В 1941 году «Брюинз» выиграли свой третий Кубок Стэнли, проиграв всего восемь игр и заняв первое место в регулярном чемпионате. Этот кубок оказался их последним на следующие 29 лет. 

С началом Второй мировой войны, как и большинство команд, Брюинз также пострадал. Большинство звездных игроков потеряли свои продуктивные годы своей карьеры на войне. К 1943 году НХЛ было сокращено до шести команд, которые стали называться «Оригинальная шестерка». 

Звезды вернулись в 1945-46 году, и Клаппер привел команду обратно в финал Кубка Стэнли. Он ушел в отставку к следующему сезону и стал известен как первый игрок в истории, который сыграл двадцать сезонов НХЛ. Постепенно команде стало не хватать хороших игроков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий