traffic2bitcoin

ad2bitcoin

История Зимней Классики

С появлением в продаже билетов на Winter Classic и представлением новых трикотажных костюмов Calgary Flames для игры многие могут задаться вопросом, сколько истории осталось позади Winter Classic? И откуда у этих сумасшедших хоккейных фанатов появилась идея покатиться по футбольному полю, чтобы почти 60 000 преданных хоккейных фанатов выделялись на морозе, чтобы посмотреть игру своей команды? 

Ну, первой игрой на открытом воздухе такого рода была НХЛ Heritage Classic, состоявшаяся в 2003 году, когда канадцы Монреаля сыграли «Эдмонтон Ойлерз» на стадионе Содружества в Эдмонтоне. Игроки и толпа из 57 167 человек должны были выдерживать температуры от -18 ° C до -30 ° C на открытом стадионе. Игра была почти отменена за 30 минут до начала игры из-за беспокойства по поводу температуры. Было так холодно, что вратарь канадца Жозе Теодор надевал туку поверх маски вратаря. 

Идея игры на открытом воздухе возникла из серии «холодной войны» между соперниками американского колледжа Мичиганского государственного университета и Мичиганским университетом в 2001 году. «Эдмонтон Ойлерз» провела первую в своем роде игру НХЛ в ознаменование 25-й годовщины вступления Ойлерз в НХЛ. и на праздновании их первого Кубка Стэнли, победа 20 лет назад. 

Первоначальному классу NHL Heritage Classic предшествовала игра Mega Star в НХЛ, игра между лучшими игроками одной из команд. Великие игроки НХЛ, такие как Уэйн Гретцки, Гай Лафлёр, Яри Курри и Марк Мессье, были одними из многих прошлых победителей Кубка Стэнли, которые появились в игре, в которой «Ойлерз» выиграли со счетом 2: 0. 

Наследие Классик смотрели 2,747 миллиона канадцев на CBC, но не транслировались в Соединенных Штатах. С 2003 года было проведено три зимних классика НХЛ, которые проводились на открытом воздухе на территории США. Этот год станет первым в своем роде, когда пройдут две игры Winter Classic (а не традиционная игра). Он также увидит возвращение к своим канадским корням: «Калгари Флэймс» принимает канадцев Монреаля на стадионе «МакМахон» в Калгари, а также «Вашингтон Кэпиталз» играет «Пингвинз Питтсбурга» на Хайнц Филд в Питсбурге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий